На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Американским военным запретят пользоваться антивирусом «Касперского»

Сенаторы США намерены запретить Министерству обороны пользоваться программным обеспечением «Лаборатории Касперского». Ранее сообщалось о допросах ФБР сотрудников компании, проживающих в США. Правда, претензий у них не возникло.

Инициатора поправок, сенатора-демократа Джин Шахин, тревожит связь «Лаборатории Касперского» с Кремлем, а потому российской компании «нельзя доверять защиту чрезвычайно серьезной системы, тем более компьютерной сети, жизненно важной части национальной безопасности», отмечает Reuters.

Основатель «Лаборатории» Евгений Касперский готов предстать перед сенатом, чтобы развеять опасения по поводу ангажированности его компании, а также готов помогать любым государственным органам в их расследованиях.  

Для вступления поправок в законную силу, им необходимо пройти стандартную процедуру: после утверждения в палате представителей и сенате, документ должен подписать президент. Однако Шахин заявляет, что с этим не будет проблем, так как консенсус между конгрессом и администрацией Дональда Трампа по поводу антивирусного программного обеспечения Касперского, уже существует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх