На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Энергетики ОАО «МРСК Урала» обсудили энергетическую безопасность Южного Урала

Они собрали внеочередное заседание Штаба и Межведомственную комиссию по оплате за электроэнергию в правительстве региона.

Ситуация с долгами, которые достигли нескольких миллиардов рублей, достигла своей критической точки. На заседание при правительстве Южного Урала председателем был замглавы региона Сергей Шаль, а также руководство компании «МРСК Урала».

Представители филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» рассказали, что за расчетный период текущего года гарантирующий поставщик ПАО «Челябэнергосбыт» и смежный котлодержатель ООО «АЭС Инвест» не оплачивают переданную им электроэнергию. К 1 июня только ПАО «Челябэнергосбыт» задолжало 3,19 миллиарда рублей, из них 2,43 миллиарда рублей дебиторка. Компания ООО «АЭС Инвест» задолжала еще 495 миллионов рублей.

Расчетный уровень долгов перед «МРСК Урала» достиг 4,34 миллиарда рублей. Это может дестабилизировать ситуацию и повлечь за собой серьезные последствия для условий надежного энергоснабжения Южного Урала. Такие суммы сопоставимы с четырьмя годами по техобслуживанию и ремонту электросетей.

В «МРСК Урала» напомнили, что при неоплате услуг они инициировали множество судебных исков. В прошлом году ситуация обсуждалась на заседании Правительственной комиссии России в Челябинске, но, по мнению «МРСК Урала», «Челябэнергосбыт» игнорировал исполнение данных ему протокольных поручений. Электросетевая компания была вынуждена также обращаться в прокуратуру региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх