На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Скончалась актриса, сыгравшая главную роль в фильме Рязанова “Девушка без адреса”

На восьмидесятом году жизни скончалась народная артистка России Светлана Карпинская, известная и любимая российскими зрителями по фильму Эльдара Рязанова “Девушка без адреса”, в котором она сыграла главную роль.

Это трагическое известие корреспондентам “Фонтанки.ру” сообщили в петербургском Театре Комедии имени Н.П.Акимова, в котором актриса проработала более пятидесяти лет. Известно, что Карпинская долгое время вела борьбу с тяжелой болезнью, которую так и не смогла победить. О том, где и когда состоится церемония прощания с артисткой, пока не сообщается.

Карпинская сыграла на сцене Театра Комедии более пятидесяти ролей, снялась в более чем двадцати фильмах, в том числе - в комедии Рязанова “Девушка без адреса”, причем еще будучи студенткой филологического факультета Ленинградского университета.

Читайте также:

Другие новости культуры 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх