На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Опубликовано видео первого летающего электромобиля с вертикальным взлетом

Немецкая компания Lilium Aviation испытала прототип полностью электрического летающего автомобиля Lilium Jet. Первый короткий полёт аппарата состоялся 20 апреля и завершился успешно.

Летающий аппарат Lilium Aviation, в отличие от других, использует энергию, которая накапливается в двенадцати аккумуляторных батареях. От батарей начинают движение 36 реактивных двигателей. Для взлета не требуется специальной взлетной полосы в связи с вертикальным подъемом, что упрощает эксплуатацию летательного аппарата.

Он способен двигаться со скоростью вплоть до 300 км в час при общей дальности полета 300 км. Невзирая на маленькие размеры, в салоне конвертоплана могут поместиться 5 человек. Создатели аппарата надеются, что их проект разрешит транспортный вопрос, так как электромобиль, по мнению сотрудников Lilium Aviation, хорошо подходит для использования в качестве такси, сообщает РИА Новости.

Читайте также: На автомобильном шоу в Монако Top Marques прошла презентация летающего автомобиля. На создание модели, разработчиком которой выступила словацкая компания AeroMobil, понадобилось более 25 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх