На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Московские врачи достали из горла ребенка застрявшие год назад рыбные кости

Московские медики вытащили из горла маленького ребенка рыбные кости, которые застряли там год назад. Другие врачи ранее заявили, что у полуторагодовалой девочки киста левой доли щитовидной железы.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы отметили, что в возрасте девяти месяцев малышка подавилась рыбными костями. Мать пыталась самостоятельно извлечь их, однако не смогла. Впоследствии медики диагностировали кисту.

В рамках контрольного ультразвукового исследования в левой доле щитовидной железы была найдена полость, в которой было огромное количество инородных тел. Хирурги вскрыли абсцесс и заметили, что внутри уже долгое время находятся кости рыбы. Операция по их извлечению прошла успешно и без осложнений. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении, передает РИА "Новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх