На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Райкин осудил “борцов за нравственность”

Народный артист России Константин Райкин резко высказался против цензуры в искусстве и попыток общественных организаций посягнуть на свободу творческого выражения, закрывая неугодные им выставки и спектакли.

По словам художественного руководителя театра “Сатирикон”, его очень беспокоит усилившееся давление на творческих людей со стороны общественных организаций, выраженное в срывах спектаклей и закрытии выставок. Такие действия Райкин назвал “беззаконными” и даже “экстремистскими”. По его мнению, за внешними проявлениями патриотизма и словами о морали кроются низкие цели.

В связи с этой ситуацией Райкин призвал всех деятелей искусства объединиться, чтобы “дать отпор” “группке оскорбленных людей”, пытающихся ограничить свободу творчества.

Читайте также:

Омские активисты добились запрета показа рок-оперы “Иисус Христос - суперзвезда”

Другие новости культуры

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх