На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

В Ростове-на-Дону задержан замкомандира украинского батальона «Айдар» Денис Мурыга, в суде решается вопрос о его аресте

В Ростове-на-Дону суд в четверг, 19 мая, должен решить вопрос об аресте задержанного заместителя командира украинского батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Айдар»* Дениса Мурыги.

Представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области сообщил, что Мурыга подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ («Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом»).

Задержанный Мурыга рассказал, что в январе 2015 года он поступил в батальон «Айдар», и в марте «участвовал в спецоперации по подрыву моста, в результате которой погибли служащие народной милиции ЛНР».

Сегодня в Ленинском районном суде Ростова состоится суд об избрании меры пресечения Мурыге.
По информации РБК Ростов, в СИЗО № 1 Ростова также доставили часть сдавшихся в плен украинских военных и членов националистического батальона «Азов»*, находившихся на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

«Айдар» и «Азов»* - организации запрещены на территории РФ, в отношении некоторых их членов в России возбуждены уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх