На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: инаугурационная речь Трампа стала самой мрачной в истории США

Американские спичрайтеры (профессиональные составители речей) признали, что речь Дональда Трампа на инаугурации стала самой пессимистичной среди первых речей, которые произносили президенты США.

 

Журналисты США опросили историков и спичрайтеров, чтобы узнать их мнение о речи Трампа на инаугурации, сообщает ТАСС.

Специалисты по составлению речей единодушны: речь 45-го президента самая пессимистичная из всех, которые только произносились при вступлении в должность.

 

Трамп особо остановился на проблемах преступности и наркомании, о фабриках, которые ржавеют и о других негативных явлениях в экономике и политической жизни страны. Эксперты отметили, что в последний раз так часто взывал к национальным чувствам американцев (58%) Рональд Рейган в 1981 году.

 

В то же время спичрайтеры подсчитали, что выступление Трампа было и самым лаконичным за всю историю. «АН-онлайн» сообщали об инаугурации Трампа 20 января.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх