На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Милонов прокомментировал сравнение Бориса Джонсона России со Спартой

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов прокомментировал сравнение главы МИД Великобритании Бориса Джонсона России со Спартой времен Пелопоннесской войны в 431 году до нашей эры.

Глава британской дипломатии в интервью Sunday Times рассказал, что он читал историю Фукидида о Пелопоннесской войне. По его мнению, очевидно, что Афины с их демократией, открытостью, культурой и цивилизацией сравнимы с США и Западом. "Россия для меня была закрытой, злобной, милитаристической и антидемократической как Спарта", - сказал Борис Джонсон.

Отвечая британскому министру, Милонов высказал мнение, что в данный момент именно Россия, а не Великобритания или США стоят на защите подлинных европейских ценностей. "Целые легионы врагов семейных ценностей, врагов подлинной европейской культуры пытаются завоевать нас и насадить нам всем диктатуру толерантной мультикультурности и отобрать у нас экономическую свободу, заменив их на синтетические заменители духовного фастфуда", — цитирует депутата Госдумы РИА Новости.

"Хочется надеяться, что господин Джонсон имел в виду стойкость и верность наших соотечественников своим идеалам и готовность отстаивать их даже в меньшинстве, как это продемонстрировали 300 спартанцев в Фермопильском ущелье", - сказал Милонов, сравнив современный Запад с армией персидского царя Ксеркса Великого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх