На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

В ЦИК прокомментировали решение Собчак участвовать в выборах президента РФ

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) Николай Булаев высказал свое мнение о решении  Ксении Собчак баллотировать в президенты РФ и стать "кандидатом против всех" на президентских выборах 2018 года.

Телеведущая Ксения Собчак 18 октября объявила о решении баллотироваться на выборах президента России в 2018 году и о том, что она позиционирует себя как "кандидат против всех" .

По мнению замглавы ЦИК, "то, что говорит Ксения, вкладывает в этом несколько иной смысл: "против всех" - это значит, что она будет выступать против всех кандидатов, выдвигая свою кандидатуру", - сообщает "Интерфакс".  Как считает Булаев, Собчак "не предлагает голосовать "против всех", а предлагает голосовать за себя".

Николай Булаев напомнил: "ЦИК является коллегиальным органом, и у нас нет права законодательной инициативы. Мы исполняем то, что есть в законе" и высказал своем личное мнение: "Я  считаю, что наличие графы "против всех" в избирательных бюллетенях не совсем правильно". По его мнению,  "графа "против всех" провоцирует людей на принятие эмоционального решения, а ее отсутствие мотивирует человека на реальный выбор того или иного кандидата". 

Решения Ксении Собчак пойти в президенты уже прокомментировали: официальный представитель Кремля  Дмитрий Песков, политики Эдуард Лимонов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский,  коллега Божена Рынски. 

Сама Ксения Собчак рассказала о реакции Владимира Путина на ее решение пойти в президенты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх