На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...

Роспотребнадзор проверил сок, которым отравился ребенок в Ставропольском крае

Роспотребнадзор проверил партию сока, которым в городе Буденновске Ставропольского края 15 мая отравилась маленькая девочка, ее дедушка и продавец магазина.

Следственный комитет проверяет информацию о том, что дедушка с внучкой купили в магазине фруктовый сок. Дома девочка сделала глоток персикового сока из бутылочки и заплакала от боли. У малышки мгновенно распухли губы, покраснел язык. Девочка получила химический ожог полости рта и была госпитализирована в реанимацию.

Роспотребнадзор изъял партию сока. Специалистами был проведен анализ жидкости, которую попробовали пострадавшие. Ведомство установило, что в бутылке была "мутная непрозрачная жидкость неопределенного состава серо-желтого цвета», которая внешне не была похожа на сок". В ней имелся хлопьевидный осадок серого цвета с едким щелочным запахом. По данным Роспотребнадзора, при попадании данной жидкости на кожу появлялись ощущения жжения и покраснение. Как констатировали эксперты, данная реакция характерна на щелочные растворы.

По данным анализов, остальная соковая продукция из партии сока соответствует всем требованиям. Ранее потребители не жаловались на сок из данной партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх