На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

В Петербурге спустили на воду подводную лодку проекта 677 "Кронштадт"

Сегодня на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге торжественно спущена на воду дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» проекта 677. Строительство этой субмарины заняло 13 лет.

Дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» проекта 677 была заложена в 2005 году, а спущена на воду только сегодня. Корабль пережил остановку строительства, связанную с остановкой финансирования, и поэтому состоявшийся сегодня спуск на воду этой субмарины имеет особое значение. Есть в затянувшемся строительстве и положительный момент – оно позволило учесть опыт эксплуатации флагманской субмарины проекта 677 «Санкт-Петербург», которая в настоящее время завершается на Северном флоте, рассказал генеральный директор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков на торжественной церемонии спуска корабля на воду.

Разработчики проекта 677 добавили, что в подводной лодке «Кронштадт» реализовано все, что можно было сделать самого современного. Традиционную бутылку шампанского разбила глава Кронштадта Наталья Чашина, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх