На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Попов
    https://mirtesen.ru/people/219319064/blog/46696064735Кира Прошутинская...
  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...

Уральский писатель поборется с Виктором Пелевиным за Национальную премию

Организаторы национальной литературной премии "Большая книга" огласили список финалистов XII сезона. В их число (10 человек) вошел екатеринбургский писатель Алексей Сальников с романом «Петровы в гриппе и вокруг него».

"Роман “Петровы в гриппе и вокруг него” – бесспорный успех Алексея в поисках языка, адекватного современному сознанию. Действие происходит в современном Екатеринбурге, в центре сюжета – жизнь семьи Петровых, которая только на поверхностный взгляд кажется обычной", - указано в сообщении организаторов премии.

В 2017 году на соискание премии было выдвинуто 203 книги и рукописи из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Калининграда, Москвы, Одессы, Екатеринбурга, Мариуполя, Миннеаполиса, Баку, Ярославля, Санкт-Петербурга, Мурманской, Белгородской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского края, Башкортостана, Алтайского края, Камчатки, Барнаула, Хабаровска, Крыма, Вашингтона, Воронежа, Чикаго, Сиднея, Татарстана, Бостона, Калининграда, Тюмени, Воронежа, Приморского края, Челябинска, Берлина, Краснодара, Ростова, Бишкека, Петрозаводска, Саарбрюккена, Ульяновска, городов Китая и Италии. В Длинный список вошло 34 произведения.

Совет экспертов включил в список финалистов 10 произведений. Среди финалистов – работы как именитых авторов (таких, как Пелевин с произведением "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами"), так и новых, пока неизвестных широкому кругу читателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх