На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Анатолий Литовченко: «Ревизия ливневки Ленинского закончится к концу года»

Уже к концу текущего года будет готов полный отчет по ревизии ливневой и дренажной канализации Ленинского района Челябинска. Это значит, что эксперты "разберут по винтикам" все имеющиеся трубы, коллекторы и сочленения, а также дадут исчерпывающие рекомендации по приведению их в порядок.

В первых числах сентября директор лицея №77 Мария Саблина попросила депутата Госдумы Анатолия Литовченко приехать к ним в гости, чтобы поделиться своей бедой. Из-за высокого уровня воды в ближайшем озере Смолино здание этой школы неизменно подтопляет, а в период затяжных дождей вода в подвале достигает потолка.

Сырость и плесень – непременные спутники многих зданий, которые стоят в низинах Ленинского района. И для решения этой проблемы необходим комплексный подход – старые коммуникации не справляются растущему количеству зданий.

Анатолий Литовченко уверен, что ситуацию спасет понижения уровня озера Смолино. Если перекачать часть воды в обмелевшее озеро Курочкино, то можно будет решить сразу две проблемы. Эта работа началась в прошлом году – тогда по поручению губернатора Южного Урала Бориса Дубровского специалисты Минэкологии выдали ряд предложений по восстановлению водного баланса. Уже отремонтирована труба и насосная станция.

- Глава Челябинска Евгений Тефтелев держит ситуацию на личном контроле, и я, думаю, в самое ближайшее время начнется процесс перекачки воды, - уточнил Анатолий Литовченко.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх