На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Путин на заседании коллегии Минобороны назвал ключевые задачи России

Президент РФ, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны назвал ключевые задачи - укрепление обороноспособности, безопасности России, надёжная защита от внешних угроз.

Путин подчеркнул, что исключительную жизненную важность этих задач "хорошо понимают и политические, и государственные руководители, общество, все граждане нашей страны".

Заседание коллегии посвящено подведению итогов по военному строительству в 2018 году и определению дальнейших приоритетов. По оценке Путина, все виды и рода войск развивались сбалансировано, в соответствии с принятыми планами и новой Госпрограммой вооружения, оснащались современными образцами оружия и техники.

"Заметно укрепилась ядерная триада, которая играет ключевую роль в сохранении глобального паритета: доля современного вооружения здесь составляет уже 82%", - сказал российский лидер. Серьёзные, прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия. Он отметил "начало серийного производства ракетного комплекса «Авангард» и успешные испытания «Сармата», несение опытно-боевого дежурства гиперзвукового авиакомплекса «Кинжал», а также отработку практического применения боевых лазерных комплексов «Пересвет»", - сообщила пресс-служба Кремля.

"Это оружие кратно ... увеличивает потенциал армии и флота, тем самым надёжно и безусловно обеспечивает безопасность России на ближайшие десятилетия", - подчеркнул Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх