На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Государство должно доказывать нарушения водителей

Московского водителя Евгения Фирсова оштрафовари за пересечение сплошной полосы тенью от машины. По его словам, инцидент произошел 25 августа. На снимке с дорожных камер наблюдения видно, как машина едет вдоль полосы. Однако тень от автомобиля заходит за разметку. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал независимый автоэксперт Сергей Асланян.

«Это было сделано специально, чтобы комплексы фото- и видеофиксации спокойно могли наказывать любого человека по любому составу правонарушения. Человек ехал, камера зафиксировала, вина назначена, штраф выписан. Дальше у человека остается конституционное право доказывать, что он не верблюд», - отметил специалист.

Эксперт заметил, что у убийцы, насильника, вора и мошенника есть презумпция невиновности, тогда как у автомобилистов ее нет.

«Вообще, государство должно доказать, что человек что-то нарушил. Например, тенью от автомобиля пересек сплошную», - добавил Асланян.

Известно, что ГИБДД выписала водителю штраф в размере 1500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх