На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    А цыгане - молдаване?Спикер Гросу приз...
  • Наталья Изъюрова
    А зачем нам британское посольство? Всех обратно... Приличных русских там давно нет, а предатели обойдутся без посольс...МИД Британии вызв...
  • Наталья Зверева
    бомбить их нужно так же как и ониЛебедев: ВС РФ уд...

Глава Гагаузии Гуцул потребовала от Майи Санду публичных извинений

Глава Гагаузии Евгения Гуцул потребовала публичных извинений и публикации опровержения от президента Молдавии Майи Санду. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

Руководитель Гагаузской автономии заявила, что подала «предварительное заявление в отношении гражданки Санду о защите чести и достоинства».

По ее словам, к этому ее вынудили «оскорбления и беспочвенные обвинения», которые властям Гагаузии приходится слышать от президента Молдавии.

«Цель этих атак – не просто унизить меня лично, а поставить под сомнение право гагаузского народа самостоятельно решать свою судьбу и избирать руководство автономии без оглядки на Кишинев», - написала Гуцул.

Она также сообщила, что в том случае, если не удастся добиться справедливости в судах Молдавии, она обратится в Европейский суд по правам человека.

Ранее сообщалось, что президент Молдавии обвинила Гуцул в сотрудничестве с «преступной группировкой "Шор"». 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх