На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Экономист предупредил об опасности резкого скачка цен в России

В случае введения Западом реальных торговых ограничений в отношении Москвы в России произойдет девальвация национальной валюты и резкий скачок инфляции. Такой прогноз сделал экономист Сергей Хестанов из РАНХиГС.

В колонке, написанной для Forbes, эксперт отметил, что вступление в силу американских санкций, о которых было объявлено в апреле, значительно повысило риски вложений в российские активы, в результате чего рубль начал обесцениваться. Если в Вашингтоне решат ввести реальные ограничения, произойдет серьезное ухудшение торгового баланса РФ и сильный отток капитала из страны. Следствием этого станет резкий скачок инфляции, полагает Хестанов.

По мнению экономиста, существует еще один фактор, который может привести к росту цен. Это повышение стоимости бензина, наблюдаемый в последнее время.

Ранее СМИ опубликовали прогноз Всемирного банка, который предупредил об опасности наступления нового глобального кризиса. Аналитики международной организации считают, что Россию рецессия затронуть не должна.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх