На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Ученые считают, что современной молодежи лучше забыть о выходе на пенсию

Профессор Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон считает, что «поколению Y» не стоит выходить на пенсию. «ПокоПоколение Yление Y» — дети, родившиеся после 1981 года, оно характеризуется серьезной вовлеченностью в цифровые технологии.

Ученые-исследователи заявили, что экономическая ситуация в настоящее время говорит в пользу отказа от системы отдыха после определенного возраста.

Британский профессор Линда Грэттон предложила не думать о работе как о способе накопления достаточного количества денег для пенсионного обеспечения, а думать скорее — как о работе, которая позволит создать нематериальные активы. Под нематериальными активами она имеет ввиду медобслуживание, образование и навыки, которые помогут продолжать трудиться всю жизнь, - пишет газета The Sunday Times.

Исследователи из британского института Institute for Fiscal Studies, как и профессор, не видят позитивных перспектив для современного поколения. «Они первая послевоенная группа, которая не будет получать больший доход с начала карьеры, чем их предшественники в том же возрасте», — пояснили ученые.

В России в поколение «миллениалов» принято включать детей, родившихся с 1985 по 2000 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх