На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

У Елены Кореневой талант «влипать» во всякие истории

Актриса Елена Коренева сегодня отмечает свой юбилейный день рождения. Звезде фильма «Романс о влюбленных» 3 октября исполняется 65 лет. Дочь режиссера Алексея Коренева и ассистента режиссера на «Мосфильме» Натальи впервые снялась в кино в 16 лет в комедийном фильме отца «Вас вызывает Таймыр».

«Романс о влюбленных» снимал Андрей Кончаловский. Мама Елены долго не могла выбрать актрису на главную роль. Знакомые посоветовали попробавать дочь - студентку «Щуки», - сообщает teleprogramma.pro. За необычную внешность Кореневу называли «красивой некрасавицей». На съемках у 21-летней Лены начался роман с 37-летним Кончаловским. Андрей Сергеевич стал одним из главных мужчин в ее жизни.

Успешная актриса снималась в фильмах и играла в театре. И вдруг Коренева бросила все на родине и уехала в США. Там училась, работала. Вышла замуж. Но жить с мужчиной би-сексуалом не смогла.  Через 11 лет вернулась в Москву. И начала все по новой.

Секс-символ 70-х стала сниматься, играть в антрепризе. По окончании Высших режиссерских курсов Коренева сняла пару короткометражек, но режиссером не стала. Начала писать. Автобиографическим романом «Идиотка» в начале 2000-х зачитывалась богема, выпустила еще две книги — вторую автобиографию «Нет-ленка» и «Твари творчества».

Сейчас Елена Коренева счастлива с актером Андреем Тишковым.

Напомним, отец Елены Кореневой снял культовые советские фильмы «Большая перемена» и «По семейным обстоятельствам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх