На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Пентагон готов заплатить почти миллиард за гиперзвуковую ракету

Министерство обороны США кинулось вдогонку за вооружившейся Россией. Пентагон намерен потратить почти миллиард долларов на создание собственной гиперзвуковой ракеты.

Американские СМИ со ссылкой на источник в Пентагоне сообщили, что разработка и создание крылатой гиперзвуковой ракеты обойдутся военному ведомству США в 928 миллионов долларов. Контракт на эту разработку включает проведение проектно-конструкторских разработок, планирование материально-технического обеспечения и испытания ракеты. Сроки исполнения этого контракта пока неизвестны.

Кроме того, американским СМИ стало известно о еще одном перспективном проекте. Это совместный проект ВВС США и Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны. Его целью является разработка и создание гиперзвукового оружия. Этот проект рассчитан до 2023 года, передает «Свободная пресса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх