На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...

Меломаны Петербурга предлагают познакомятся с творчеством минималистов

Популярность этого направления пришлась на вторую половину 1960-х и 70-х годов в США, а в Западной Европе и России интерес наблюдался до конца 1980-х. Те, кто создавали такую музыку, придерживались одного правила: композиция строится на основе простых повторяющихся звуков. 

Иногда такой стиль напоминает электронную музыку, но всё же в конечном итоге  получаются совершенно разные имровизации темы.

Только один вечер 13 августа «Эрарта Сцена» заполнится звуками музыки минималистов Филиппа Гласса, Джона Кейджа, Стивена Райха, Майкла Наймана, Валентина Сильвестрова и Джона Адамса.

Представят произведения композиторов современные музыканты Назар Кожухарь, Владимир Волков, Владислав Псеин, Алиса Духовлинова и Владимир Говрюшов. То, в каком виде они подадут материал – загадка. Возможно, это будет оригинальное звучание без каких-либо изменений, а может быть, артисты добавят что-то личное в исполнение.

(forumklassika.ru snob.ru foundamental.net)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх