На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Собянин сделал «Московское долголетие» постоянной городской программой

Власти российской столицы сделали «Московское долголетие» постоянно действующей городской программой. Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании президиума правительства Москвы, на котором председательствовал мэр Сергей Собянин.

Проект «Московское долголетие», участниками которого стали свыше 180 тысяч горожан, начал реализоваться весной текущего года. Постоянно действующей программой он станет с 1 января 2019-го.

Также власти Москвы приняли другие решения, призванные повысить привлекательность проекта. Так, несмотря на пенсионную реформу, участие в нем по-прежнему будет возможно с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Запись в кружки «Московского долголетия» откроют не только в центрах соцобслуживания, но и в местах проведения занятий. Это школы, дома культуры и другие организации.

Цель «Московского долголетия» - помочь старшему поколению поддерживать активный и здоровый образ жизни, содействовать его самореализации. Участники проекта имеют возможность бесплатно посещать занятия в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх