На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

ИноСМИ: Путин съездил на саммит зря

В целом неудачным считает иностранная пресса участие Владимира Путина в саммите G20 в китайском Ханчжоу. Вопреки заявлениям, российскому президенту не удалось улучшить отношения ни с одной из западных держав.

Попытки перезагрузить отношения с новым британским премьером провалились, считает The Times. Тереза Мэй негативно отозвалась о роли России в Сирии, потребовав пустить туда конвои с гуманитарной помощью. Никакого послабления по санкциям Британия допустить по-прежнему не собирается.

Газета The Guardian назвала провальными переговоры Путина с Обамой по Сирии. Стоило сирийской армии возобновить захват Алеппо, как госсекретарь Джон Керри отменил встречу с министром Сергеем Лавровым. Стороны так и не могут договориться о статусе группировок – какие считать террористами, а какие – вменяемой оппозицией.

Президент Франции Олланд заявил о скорой новой встрече в «нормандском формате», однако пресс-секретарь Путина Владимир Песков не смог сказать, насколько скоро Россия будет готова вернуться к совместным обсуждениям.

Впрочем, ИноСМИ утверждают, что встреча выдалась неудачной не только для президента РФ. Отношения США и Китая ухудшаются, что выразилось даже в бесцеремонности китайских спецслужб по отношению к американским журналистам. Да и самого президента принимали прохладно, не как представителя мировой сверхдержавы, считает The Washington Post. В целом, ситуация в Восточно-азиатском регионе может оказаться одной из главных проблем, с которой столкнется преемник Обамы.

Читайте также: 

Владимир Путин: Япония уже отказалась от спорных островов

Обама и Путин встретились в рамках саммита G20

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх