На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Не удивлюсь, что с таким умишком, очень скоро, энтот генералишко будет, для прикола для всех остальных  пленных, отра...Министр обороны Э...
  • лина любимцева
    Действительно... Там думать некому и нечем.КСИР: Иран готов ...
  • лина любимцева
    Вот  какая сволочь дала   в руки дикой обезьяне Израилю - ядерное оружие?!!КСИР: Иран готов ...

Биологи обвинили в распространении рака комнатных мух

Комнатные мухи оказались гораздо более опасными, чем предполагалось ранее. Такой вывод по итогам своих исследований сделал международный коллектив биологов, в состав которого вошли представители десяти научных учреждений.

Выяснилось, что насекомые способны переносить до 351 вида опасных микроорганизмов. Среди них бактерия Helicobacter pylori. По мнению ученых, она влияет на развитие язвы, гастрита и рака желудка, пишет журнал Scientific Reports.

Участники исследования полагают, что способность мух переносить болезни может иметь и положительную сторону. Специалисты планируют использовать насекомых в сборе информации о возможных эпидемиях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх