На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Дворников
    не просто ведет конфликт но и практически воюет с Россией, причем подло из под полы прикыдываясь овечкой, но вообщето...Столтенберг заяви...
  • Алексей Горшков
    Многократно уже опровергнутый БРЕД !!! Сталин был хоть и грузинского происхождения, но во главе нашего государства, п...Историк Владимир ...
  • валерий двойнишников
    Не Верховный суд пересмотрел, а Никитка Хрущев!Историк Владимир ...

Тариф по системе "Платон" подорожает вдвое

"Платон" уже принес госбюджету свыше 7 миллиардов рублей, но на модернизацию автодорожной системы требуется неизмеримо больше. Поэтому в грядущем году решено тариф по "Платону" увеличить в два раза.

 

С одного километра водители большегруза будут платить около  3-х рублей 6 копеек. Об этом заявил журналистам 22 декабря глава Минтранса Максим Соколов.

 

Министр сообщил, что "Платон" весь год отработал в нормальном режиме, и тариф пора менять, передает ТАСС.

То, что сейчас стоит 1, 53 рубля, будет в 2017 году стоить 3,06 рублей. В настояще время государство тратит свой бюджет на строительство и реконструкцию дорожной инфраструктуры, которая, кстати, возведена на народные деньги. При этом эксплуатируют дороги частники, которые наносят ей большой урон. Этот урон и планируют компенсировать за счет повышения тарифов.

 

Министр заметил, что "Платон" уравнивает всех пользователей автодорог: проезд одного большегруза равен воздействию на шоссе 30 тысяч легковых авто.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх