На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Аналитики выявили проблемы у четырех крупных российских банков

Управляющая компания «Альфа-Капитал» предупредила клиентов о возможных проблемах у банков «Открытие», Бинбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и Промсвязьбанк. Об этом говорится в письме, которое разослано клиентам.

В первую очередь, аналитики «Альфа-Капитала» отметили риск выпусков субординированных облигаций, которые будут списаны сразу после санации банка. Регулятор рекомендует своим клиентам дистанцироваться от кредитно-финансовых организаций «Открытие», «МКБ», «Бинбанк» и «Промсвязьбанк», проводя сделки с надежными отечественными банками.

Представители проблемных финансовых учреждений пока никак не прокомментировали сообщение «Альфа-Капитала». В ЦБ на просьбу «Ведомостей» прокомментировать предупреждение «Альфа-Капитала» заявили, что планируют ​«провести (по данному факту, - ред.) надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх