На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

СМИ: мишенью новых санкций Обамы была не Россия, а Трамп

Незадолго до истечения срока полномочий американский лидер Барак Обама ввел очередные ограничительные меры в отношении ряда российских ведомств, обвинив их в причастности к “хакерским атакам” и попытках повлиять на результаты выборов.

Кроме того, из страны были высланы российские дипломаты, которых Обама назвал “работниками разведки”. Однако зарубежные СМИ предположили, что все эти меры были направлены вовсе не против России.

В частности, издание Huffington Post отметило, что, судя по всему, Обама намеренно осложняет работу своего преемника Дональда Трампа. А Bloomberg пишет, что отменить введенные ограничения без негативных последствий новый президент не сможет, поскольку решения Обамы поддерживают многие конгрессмены, в том числе и занимающие ключевые должности в Республиканской партии.

Тем не менее сам Трамп продолжает реагировать на ситуацию достаточно спокойно, подчеркивая, что в стране есть другие, гораздо более важные проблемы, чем хакерские атаки на уже состоявшихся выборах.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх