На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

"Синий кит" добрался до Мексики, Сингапура и Эмиратов

В некоторых зарубежных странах начали всерьез обсуждать негативные последствия так называемых "вызовов" и игр в социальных сетях, опасных для детей.

В частности, речь идет об игре "Синий кит", которая, как предполагается, может привести к увечьям и трагическим случаям. Тему "Синего кита" уже подняли в Мексике, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре.

Психологи в этих странах отмечают, что возрастающая популярность "Синего кита" - еще один повод вспомнить о том, что с детьми нужно общаться не только формально, быть внимательными к ним.

Кроме того, как минимум в Сингапуре и ОАЭ обеспокоены популярностью среди подростков американского драматического сериала "13 причин почему" (имеет рейтинг 18+), который вышел на телеэкраны 31 марта 2017 года. Родителям советуют оградить детей от его просмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх