На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, идет истребление россиян и замещение их азиатскими и кавказскими животными.Убийство москвича...

Щавель, укроп – впрок

Лето по календарю началось совсем недавно, а мы с вами уже не только собираем урожаи овощей и фруктов, но принялись заготавливать их впрок. Например, уже созрел первый урожай укропа, как приятно посыпать горячую картошку свежей пахучей зеленью! А как упоительно пахнут зелёные щавелевые щи из нового урожая. Поели, утолили зимний витаминный голод? А теперь пора заготовить всю эту вкусноту на зиму.

Укроп. Как приятно зимой открыть баночку со свежим душистым укропом и добавить пару ложек в салат или в щи, в варёный картофель или в тушёное мясо. Хранятся эти заготовки отлично, поэтому принимайтесь за дело.

Соберите молодой укроп, выдёргивая его из грядки. Хорошо промойте в холодной воде. Затем порежьте мелкими кусочками, заполните смесью небольшие баночки (250–500-граммовые) и залейте рассолом. На литр воды положите 2 ст. л. (с горкой) соли и добавьте2 ст. л. уксуса (6%). Рассол доведите до кипения и залейте банки с укропом. Поставьте их на водяную баню и стерилизуйте 7–10 минут. Укупорьте.

Можно сделать иначе. ... продолжение

Читать еще:

-  Голубые бабочки вашего сада

-  Ода прекрасной красной

-  Готовь ёлку летом

-  Бабочки, кыш отсюда!

-  Поднять целину

Картина дня

наверх