На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Совфед предложил разработать для школьников правила издания книг

Первый замглавы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова заявила, что Минпросвещения совместно с издательствами могло бы выработать критерии издания книг для школьников.

По её словам, для ребят подросткового возраста, возможно, следует издавать отдельные книги, которые соответствуют их возрасту и те, которые бы включали произведения для школьной программы. Минпросвещения с издательствами могли бы синхронизировать подход к включению определенных произведений в книги для разных возрастных групп, пишут РИА Новости.

"Чтобы в сборнике для школьников не было произведений, которые ребятам читать рановато", — сказала Гумерова. Она также подчеркнула, что такие вопросы нуждаются в обсуждении и корректировке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх