На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Может ли вакцина БЦЖ защитить от заражения COVID-19

Ученые заметили, что в странах, где проходила массовая вакцинация БЦЖ уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и летальности ниже из-за неспецифического защитного свойства этой противотуберкулезной прививки.

Вице-президент Российской академии наук, руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин заявил, что сейчас проводятся соответствующие исследования для ответа на этот вопрос. По его словам, пока нет доказательств, что привитые в детстве граждане меньше подвержены заражению COVID-19.

«… через некоторый период мы сможем ответить на вопрос, насколько такой иммунологический "бэкграунд", который связан с вакцинацией в юном возрасте, дает преимущества, которые и обеспечивают позитивный вариант развития (коронавирусной) инфекции», - высказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось, что российский препарат для лечения коронавируса показал свою эффективность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх