На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

На Донбассе спецслужбы сорвали теракт СБУ в день выборов

Выборы на Донбассе могли не состояться. Украинские спецслужбы планировали террористическую акцию, в результате которой могли сгореть все избирательные бюллетени. Об этом сообщило МГБ ДНР.

Теракт мог привести к большим жертвам. Члены избирательной комиссии могли оказаться в эпицентре большого пожара и сгореть заживо. К счастью эта диверсия была сорвана.

Акция планировалась на 11 ноября, как раз в день выборов. СБУ планировала заложить специальное устройство в контейнер с заполненными бюллетенями, которое должно было подпалить его в определенное время.

Часом ИКС было определено время доставки ящика в донецкий центризбирком в момент, когда там уже были бы контейнеры с других участков. Если бы теракт был реализован, возник бы масштабный пожар, в котором сгорели бы все бюллетени.

Для исполнения теракта украинские спецслужбы завербовали одного из жителей ДНР. Вербовка произошла после общения с ним в одном из анонимных чатов мессенджера Telegram. Он был радикально настроен, поэтому СБУ и затеяли переписку с ним. В ходе этого общения дончанин согласился стать исполнителем акции за деньги.

Устройство новоиспеченному агенту было передано в день выборов через тайник. Оно было спрятано в пакет из-под сока. К этому моменту дончанин уже договорился со своим знакомым из участковой избирательной комиссии. Тот непосредственно и должен был осуществить закладку. Передача устройства произошла в подсобном помещении. Тут оба исполнителя и были задержаны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх