На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Чемпионат прикроют «Панцири»

Начинающийся чемпионат мира по футболу проводится не только на футбольных полях. Очень большую работу по обеспечению его безопасного проведения взяли на себя наши военные и спецслужбы.

ВСЕ города России, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, получат дополнительное прикрытие от угрозы с воздуха. Защиту обеспечат истребители ВКС и зенитные комплексы. В частности, неподалёку от стадионов могут быть размещены ЗРПК «Панцирь-С». Это сделано, чтобы свести на нет все возможные попытки террористических атак в духе «11 сентября». Да и куда более вероятные с помощью ударных БПЛА, как в Сирии. Согласно указу №202 от 09.05.2017, вводятся запретные для полётов зоны – нарушители будут сбиты.

Морские порты, такие как Питер и Сочи, дополнительно прикроют как силы Береговой охраны Погранслужбы ФСБ, так и соединения Балтийского и Черноморского флотов. Причём в составе дополнительного наряда сил будут противодиверсионные катера, ракетные катера и малые ракетные корабли. Да и более крупные тоже. Они обеспечат невозможность любой атаки с моря или из-под воды. Свои задачи у соединений спецназа. Особое внимание южному направлению, потому что рядом с неадекватными украинскими соседями нужно держать ухо востро.

Есть свои ограничения и для граждан городов и регионов, где проводится чемпионат. Согласно тому же указу, вводятся ограничения на въезд и многие другие запретительные меры, в чём-то схожие с теми, что были во время Олимпиады-80. Даже закрываются на время чемпионата некоторые опасные производства. Причём тут кое-кто явно перестарался – под запрет попали и некоторые предприятия, работающие на оборону, хотя по поводу них в указе есть исключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх