На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автора к ответу за обращение с российским триколором! Наверху - белая полоса, затем - лазоревая и красная внизу! Авто...Великобритания не...
  • bmp5555
    Не в этом случае, на что я и указал. Если есть частица "а" - то да, вы правыБританское издани...
  • Андрей
    Ммм... Если между частицой НЕ и словом можно вставить ещё какое-либо слово, например в нашем случае слово ОЧЕНЬ, то п...Британское издани...

Сгоревший на трассе в Казахстане автобус обогревали паяльной лампой

МВД Казахстана назвало причину возгорания автобуса с пассажирами на трассе в Актюбинской области. Причиной гибели 52 человек при пожаре автобуса стала паяльная лампа. Замминистра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев назвал основную версию возгорания и пожара в автобусе.

По его словам, на месте происшествия обнаружена паяльная лампа, которая используется с горючей смесью, в частности бензином.

В автобусе в Самару ехали 55 человек и два водителя. Из них выжили пятеро. В ходе расследования инцидента установлено, что автобус сломался - двигатель заглох. В салоне стало холодно, и паяльная лампа использовалась как обогреватель. В ходе следственных действий и допросов было установлено, что в автобусе находилась емкость пластмассовая с 5 л бензина.

Портал Караван.kz со ссылкой на очевидца написал, что в автобусе между пассажирами - уроженцами Узбекистана, направлявшимися на зарабтки в Россию, произошел конфликт. Кто-то толкнул флягу с бензином, она попала на паяльную лампу. Все вспыхнуло мгновенно. Люди выбраться не смогли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх