На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...
  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...

Статистика: россияне стали реже покупать "Майбахи" и "Бентли"

Падение продаж машин класса «люкс» длится уже три месяца, сообщает агентство «Автостат» 22 ноября. По данным статистики, продажи иномарок экстра-класса упали в октябре текущего года на треть (- 31процент).

 

Агентство сообщает, что в октябре текущего года дилеры реализовали лишь 78 единиц машин престижнейшей категории, передает «Росбалт».

Впервые провал рынка продаж люксовых машин был зафиксирован в августе текущего года, когда впервые данный сегмент рынка просел на 36 процентов. В следующем месяце россияне покупали машины экстра-класса на 27 процентов реже.

Статистика не называет причины падения, а лишь констатирует факты. Почти 60 процентов купленных машин премиум-класса – «Мерседесы» модели «Майбах», - их богатые люди покупают прежде всего. Второе место занимают модели «Бентли».

Отмечается, что в первом полугодии текущего года продажа люксовых авто выросла на 24,5 процента, и это не смотря на падение ВВП, обвал национальной валюты и сокращение реальных доходов населения.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх