На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Шотландия проведет повторный референдум о независимости

Шотландия вернется к рассмотрению вопроса проведения референдума о независимости сразу же после того, как станут известны условия Brexit и перспективы отношений Британии с ЕС.

«Как только у нас появится некоторая определенность относительно результата Brexit и будущих отношений Соединенного Королевства с Евросоюзом, тогда я снова рассмотрю вопрос о сроках проведения референдума о независимости. Мы надеемся, что это произойдет осенью текущего года», - заявила лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен.

Лидер ШНП Никола Стерджен предполагает в ближайшее время возобновить дебаты о перспективах независимости для Шотландии. «Шотландии нужно посмотреть на то, как пользоваться возможностями, которые нас ждут впереди. Поэтому дискуссия будет в большей степени основана на амбициях и надежде, а не на отчаянии», - подчеркивает шотландский политик.

Первый референдум о независимости Шотландии от Великобритании прошел в 2014 году. Тогда с небольшим перевесом победу одержали сторонники союза Эдинбурга и Лондона, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх