На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

Европарламент подозревает Украину в масштабном налоговом мошенничестве‍

Украинская казна ежегодно недополучает более 750 миллионов евро в связи с налоговым мошенничеством крупного местного бизнеса, и Европарламенту об этом известно, пишут европейские СМИ.

В частности, об этом сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на исследование, проведенное по инициативе фракции левых и скандинавских зеленых в Европейском парламенте.

Издание отмечает, что некоторые украинские предприятия и концерны применяют различные мошеннические схемы по уходу от выплаты налогов и тем самым грабят свое государство.

Например, сообщается, что Украина в 2015-2017 годах получила от экспорта железной руды на 20 процентов меньше финансовых средств, чем следовало. Аналогичная ситуация сложилась в сталелитейной отрасли, а также в сельском хозяйстве.

Отмечается, что в своих исследованиях и расчетах специалисты опирались как на европейские данные, так и на официальную информацию украинских налоговых органов.

При этом, пишет издание, ЕС в курсе ситуации, однако не предпринимает никаких контрмер. Напротив, продолжает оказывать официальному Киеву финансовую поддержку.

Бытует мнение, что члены Европарламента закрывают глаза на сложившуюся в Незалежной ситуацию, стараясь не критиковать поведение киевских властей, из-за ситуации с РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх