На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё свой пенис удержать не могут.Вон розетка рядом туда суй!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько можно кормить содержать тварей,они добрыми там не становятся и не будут,это единичные случаи!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько все просят хуи таким отрезать?Сколько можноюпросить Смертную казнь ваести?О ни лишили жизнь кого-то значит на...Выясняют на основ...

Мозг погибшего футболиста исследуют врачи

Семья погибшего бывшего игрока в американский футбол Аарона Эрнандеса настояла на том, чтобы его мозг был исследован на предмет признаков хронической травматической энцефалопатии (CTE).

Эрнандес отбывал пожизненный срок за убийство Одина Ллойда, совершенное в 2013 году. Он скончался в камере в одной из тюрем штата Массачусетс.

Мозг Эрнандеса будет исследован в Центре хронической травматической энцефалопатии Бостонского университета. Ранее аналогичные исследования там провели на останках 90 умерших игроков, ранее выступавших в Национальной футбольной лиге.

Хроническая травматическая энцефалопатия - нейродегенеративное заболевание, которое может вызвать атрофию и изменение структуры мозга. Считается, что она может возникать из-за повторных ударов в голову, особенно при повторяющихся сотрясениях мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх