На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...

Горячий ТОП региональных новостей

Хоть погода не очень радует, зато повышаются зарплаты педагогам, постепенно выполняется план весеннего призыва и подсчитывается количество заграничных болельщиков. Аргументы Недели по традиции подготовили свежую подборку актуальных региональных новостей.

Жители Тверской области отметят День России с зонтами и дождевиками. Об этом сообщает сайт Афанасий-бизнес. Дожди на праздничных выходных в Верхневолжье не прекратятся, зато немного потеплеет. В Тверском гидрометцентре прогнозируют, что до среды будет всего один день без осадков. Северо-западный ветер сменится юго-западным к середине недели,   атмосферное давление ниже нормы – 736-749 мм, а влажность воздуха 65-90 %.

Как передает Полуостров-Камчатка, к сентябрю завершится капитальная реконструкция двухкилометрового участка федеральной трассы в районе улицы Тундровой. Делается выравнивающий слой, затем будут ставиться бордюры и подниматься наверх закопанные и закатанные колодцы ливневой канализации, которых на данном участке трассы обнаружено более 20. Возможно, именно по причине отсутствия ливневой канализации состояние трассы в районе Тундровой, а также на примыкании улиц Высотной и Пограничной было в таком плачевном состоянии, и здесь постоянно скапливалась вода.

А вот власти Новосибирска намерены расселить 70 % ветхих домов, на реализацию этого плана отведено пять лет – теперь мэрия ищет деньги. Как сообщает НДН.инфо, ситуация тяжелая в целом по городу, зарегистрировано 242 аварийных дома. Нужно решать этот злободневный вопрос. Динамика действия механизмов расселения аварийного жилья не успевает за растущей проблемой. Вывод жилья в категорию «аварийное» идет опережающими темпами. Это данность, объективная реальность. И с этим предстоит работать. Нужно искать поддержки в решении этого вопроса, рассчитывать на помощь федерального центра.

Информационный портал Новый Вариант сообщает, что на повышение зарплат педагогам в Кировской области направят 600 млн рублей. Так как достижение целевых показателей возможно лишь при соответствующем  наличии средств в бюджете муниципального района, глава региона и правительство области проводят огромную работу в этом направлении. На днях будут внесены очередные изменения в закон Кировской области, согласно которым порядка 600 млн рублей будет предусмотрено на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников.

Задание Минобороны РФ по призыву в Вооруженные силы юношей–калининградцев уже выполнено на 85 процентов. В плановом порядке проводится отправка молодого пополнения в воинские части, расположенные на территории области. За два месяца работы призывной комиссией вынесено решение по 1000 юношей призывного возраста, из них около 20% призываются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, остальные получили законные отсрочки или направлены на медобследование. В этом году молодые люди значительно охотнее идут служить по призыву по сравнению с предыдущими призывными кампаниями, отмечает сайт НИА-Калининград.

Уральские энергетики перешли на особый режим работы из-за ЧМ-2018, сообщает портал Вести Урала. Режим предусматривает мобилизацию всех сил и средств из-за проведения в Екатеринбурге игр Чемпионата мира по футболу. В заявлении говорится, что специалисты будут круглосуточно следить за работой сетевого комплекса. Кроме этого, с 1 июня по 18 июля в Екатеринбурге действует режим «технологической тишины». В частности, введен полный запрет на все плановые работы и переключения, кроме работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений.

По данным министерства культуры и туризма региона, в Пензе футбольные болельщики забронировали более 2000 гостиничных номеров, передает ИА Пенза-Пресс. В Пензенскую область приедет 2404 болельщика из других стран. В основном, это соотечественники тех футболистов, которые будут играть в Саранске: Перу, Дании, Ирана, Португалии, Колумбии, Японии, Панамы, Туниса. Кроме того, будет много американцев, хоть сборная США и не попала на мундиаль. Болельщики из-за рубежа не будут постоянно жить в Пензе, они будут прибывать волнами — к играм в Саранске, которые пройдут 16, 19, 25 и 28 июня.

Сегодня в Самаре конкурс на одно предложение составляет 6,7 резюме. Эту информацию передает сайт SamaraToday. самыми конкурентными профообластями к началу лета стали: «Государственная служба» (21,2), «Добыча сырья» (13,8), «Высший менеджмент» (13,6) «Начало карьеры, студенты» (10,3) и «Юристы» (10,1). Не просто найти работу бухгалтерам и представителям сферы «Безопасность». Если посмотреть на индекс стабильности на текущем сете работы, то во втором квартале этого года, только 7% соискателей считают, что угроза увольнения у них сейчас есть. При этом, 42%, чтобы найти работу или удержаться на текущем месте, готовы снизить зарплатные ожидания.

Ещё 22 миллиона рублей выделили на борьбу с саранчой на Ставрополье, сообщает Ставропольский репортер. На сегодняшний день насекомое «захватило» 72 тысячи гектаров нефтекумских земель. Только на одном квадратном метре насчитывается до 50 особей. Этот показатель в 25 раз больше экономического порога вредоносности. Чтобы уничтожить вредителей, которые поедают урожай, аграрии обрабатывают пастбища и пахотные земли района специальным составом. Причём, как с воздуха, так и при помощи с наземной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх