На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

На премьерских амбициях Кудрина после «кремлевского доклада» США поставили крест

В опубликованный в США «кремлевский список» не попали Эльвира Набиуллина и Алексей Кудрин. Эксперты заявили, что теперь на премьерских амбициях главы ЦБ и бывшего министра финансов можно поставить крест. Администрация Соединенных Штатов накануне обнародовала «кремлевский доклад». Документ представляет собой список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, которые, по мнению американской стороны, близки к президенту РФ. Власти США предполагают, что финансовые организации по всему миру будут использовать данный документ при принятии решения о совместном ведении дел с попавшими в доклад гражданами России. В перечне фигурируют 210 человек, 114 из них – госслужащие. Среди них члены правительства во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и советники президента России.

Эксперты обратили внимание на то, что список выглядит нелогичным. Так, при наличии руководителей ведущих государственных компаний в документе не оказалось, например, главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Также США обошли своим вниманием таких влиятельных деятелей, как председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина и бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Экономист Михаил Делягин, комментируя в разговоре с «Царьградом» публикацию «кремлевского доклада», высказал мнение: Чубайсу, Набиуллиной и Кудрину не нашлось места в документе, потому что они являются «друзьями» Вашингтона. Согласно предположению Делягина, эти люди проводят внутри России политику, которая выгодна США. Журналист Владимир Соловьев, в свою очередь, задался в Twitter вопросом о том, почему Анатолий Чубайс не потерял работу после появления доклада. Соловьев напомнил слова премьер-министра Дмитрия Медведева, который в шутку отметил, что непопадание в американский список – повод уволиться.

Кандидат экономических наук Алексей Лапушкин в интервью тому же «Царьграду» назвал отсутствие Набиуллиной и Кудрина в «кремлевском докладе» «приятным моментом». По словам эксперта, обнародование документа поставило крест на слухах о том, что после мартовских выборов президента кто-то из этих двух государственных деятелей возглавит правительство.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх