На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Владимир Бурматов поддержал зоозащитников Челябинска

Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в очередной раз посетил приют для животных в столице Южного Урала. Уже по традиции волонтеры парламентария подарили животным 180 килограммов корма, а сам депутат проверил, как идет обустройство теплы вольеров и кухни.

Напомним, что не так давно Владимир Бурматов уже приезжал в приют для животных «Волчок», и зоозащитники попросили его оказать помощь в строительстве теплых вольеров для ослабленных животных. тогда парламентарий предложил еще и утеплить кухню. Как уточнила руководитель приюта Люция Ахиялтдинова, депутат откликнулся на их просьбу и нашел спонсоров.

Руководитель другого приюта, «Хатико», Екатерина Ковалишина, подчеркнула, что всегда получает от Владимира Бурматова обратную связь, в том числе и по вопросам подготовки проектов законов о защите животных.

- Благодаря Владимиру Бурматову был принят закон об ужесточении ответственности за живодерство, которого мы так долго ждали, сейчас он отстаивает запрет на контактную притравку, блокировку живодерского контента в интернете, - уточнила она. - Это необходимые меры, которые требуются в современном гуманном обществе.

Напомним, что недавно Владимир Бурматов раздал зоозащитным организациям гранты на развитие их деятельности.

- Роль приютов, которые спасают собак и кошек, выхаживают, а затем пристраивают их в добрые руки, очень важна, - отметил он. - Мы стараемся помогать зоозащитникам и всегда обсуждаем с ними наши законодательные инициативы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх