На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

Жители Павловска должны платить 2500 рублей за вход в городской парк

В Павловске (формально это Пушкинский район Петербурга) вход в парк платный.  «Наши дети копят на билет в парк», - с таким плакатом вышла в одиночный пикет жительница города Павловска Маргарита Диденко.

Чтобы погулять по Павловскому парку, местные жители действительно должны платить. 100 рублей. Но если гулять каждый день, в неделю набежит уже 700 рублей, а в месяц – почти 3 тысячи.

Администрация парка пошла навстречу «постоянным посетителям». И предложила семьям покупать годовые абонементы за 2500 рублей.

Вот только жители Павловска не очень понимают, за что они должны платить. Парк-то – государственный. - Мы все налогоплательщики, и парк существует на наши средства, на средства федерального бюджета, - уверена Маргарита.

Как выяснилось за вход в Павловский парк платят даже льготники. Учащиеся, пенсионеры, ветераны труда – билет обходится им 50 рублей. На эти деньги можно купить буханку хлеба или пакет молока.

Вместе с Маргаритой Диденко на акцию протеста 21 мая вышли еще девять женщин - мамы с детьми в колясках. Они намерены добиться бесплатного прохода в парк для школьников и студентов, для пенсионеров и мам с колясками.

По их мнению, в Государственном музее-заповеднике «Павловск» перегнули палку.

Сдаваться молодые мамы не собираются. Если не помогут одиночные пикеты, Диденко обещает собрать уже массовую акцию протеста.

Одна из неравнодушных гражданок даже успела пожаловаться в администрацию Президента.

Но руководства ГМЗ «Павловск», как выяснилось, своя правда.

Об одиночных пикетах в музее-заповеднике знают. Но в переговоры с мамочками вступать не собираются.

- Мы посчитали, что по-хорошему, билет в парк должен стоить 300 рублей. Это чтобы все наши расходы покрывались, - заявила начальник отдела информации и редакционно-издательской работы Галина Осинская. – Да, нам выделяют деньги из бюджета, но их не хватает.

По словам Осинской, Павловский парк – крупнейший в Европе. И его содержание обходится недешево.(По материалам сайта KakProsto.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх