На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

В Москве закроют СИЗО "Бутырка" и "Красная Пресня"

Следственный изолятор "Бутырка" будет закрыт, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева со ссылкой на замдиректора Федеральной службы исполнения наказания Валерия Максименко.

Вместе с "Бутыркой" закроется еще один московский изолятор - № 3 "Красная Пресня". Вместо них построят новое современное СИЗО. Под вопросом и судьба "Матросской тишины", пишет КП.

Решение принято после многочисленных жалоб жителей района. Люди обеспокоены соседством со следственным изолятором № 2. Несколько сотен заявлений поступили в разные инстанции.

"Надо двигаться дальше, надо строить современные изоляторы, где не меньше семи метров на человека, где большие окна, кондиционеры и так далее", - цитирует издание Меркачеву.

Разговоры про закрытие "Бутырки" велись давно. Прежде предполагалось, что тюремный замок в Тверском районе Москвы выкупят частные лица, которые взамен построят новый изолятор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх