На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Минобороны заменит Ту-154 и Ил-62 на современные самолеты - СМИ

После ужасной авиакатастрофы Ту-154, которая произошла под Сочи в конце прошлого года и унесла жизни более девяноста человек, было принято кардинальное решение. Министр обороны Сергей Шойгу дал распоряжение об обновлении самолетов, которые находятся в пассажирском парке ведомства.

Об этом пишет «Коммерсантъ». Как сообщается, планируется заменить такие воздушные судна, как Ил-62М, Ту-134 и Ту-154. Вместо них намечена поставка более современных моделей. Речь идет о Ту-214 и Sukhoi Superjet 100.

Также стало известно, что предполагается произвести замену без привлечения дополнительных средств от правительства страны.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх