На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

На Украине недосчитались сотню тысяч «стволов»

Военная прокуратура Украины (Військова прокуратура України) подготовила закрытый доклад для руководства страны, в котором, в частности, утверждается, что более 100 тысяч единиц автоматического огнестрельного оружия были утрачена во время проведения АТО.

Как сообщает ряд украинских новостных сайтов, ссылаясь на копию этого доклада направленного в Верховную раду Украины, по утверждению военных прокуроров, большая часть этого вооружения тем или иным способом (утеря в результате боевых действий, хищения с последующей продажей и т.п.) оказалась в распоряжении вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик. Меньшая же участвует в незаконном обороте оружия внутри самой Украины.

По статистике ВПУ, приведенной в докладе, в среднем в месяц задерживается до 10 бывших участников АТО по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, у которых изымается до 10 единиц автоматического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх