На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

В Париж вместо газонокосилок завезли карликовых овец и сдают их в аренду

Практика сдачи овец в аренду началась в Германии. Один немецкий предприниматель решил, что он будет разводить овец и просто сдавать их в аренду, чтобы овцы аккуратненько подгрызали травку, газончики, чтобы было красиво, и заодно чтобы удобряли почву, сообщает «radiosputnik.ria.ru».

Эта идея оказалась очень экологичной, практичной и прибыльной. После чего стала распространяться по всему Старому Свету.
Власти Парижа завезли карликовых овец и даже отправили их в Булонский лес. Аренда овечек стоит 250 евро за пару овец на месяц. Это сейчас настолько распространено, что многие берут их в аренду не только для того, чтобы подстричь газон, но и путешествуют с ними, как с компаньонами.

Изначально овец разводили римляне возле виноградников. К северу от знаменитых Помпей теперь пасутся овцы. Выполняют животные важную функцию - 150 овец «обслуживают территорию». А именно – «работают» вместо газонокосилок.

Во времена Древнего Рима в тех местах располагались виноградники. И использование овец таким образом было не только экономично, но и позволяет создать ландшафт, который был более устойчив к засушливым сезонам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх