На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    А может лучше было бы сначала ее уничтожить, а уже ПОСЛЕ этого делать подобное заявление ???Рогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...

Россияне делятся фотографиями военных лет в проекте Яндекса «Отпечатки войны»

Пользователи делятся семейными фотографиями времён Великой Отечественной войны в проекте «Отпечатки войны», который Яндекс и «История России в фотографиях» запустили в честь Дня Победы. На модерацию поступило уже несколько тысяч уникальных фото из домашних альбомов. Кадры, одобренные редакторами, можно увидеть на карте Яндекса — вместе со снимками из архивов музеев, новостных агентств и частных коллекций. Сбор фотографий продолжится до 15 мая.

 

«Фотографии, особенно личные, помогают живее представить военные годы, — говорит куратор проекта Иван Зимин. — Мы запустили «Отпечатки войны» не только для того, чтобы показать пользователям Яндекса огромный архив снимков, собранный нашими партнёрами из «Истории России в фотографиях». Мы хотим дать людям возможность поделиться личными воспоминаниями и кадрами из семейных альбомов»

 

«История России в фотографиях» — это открытый фотоархив, созданный при поддержке Издательства Яндекса. В нём собраны снимки, сделанные профессиональными фотографами и любителями с 1860 по 1999 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх