На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

Что делали в Тбилиси украинские революционеры?

Сразу после победы на выборах президента Грузии Саломе Зурабишвили в Тбилиси правоохранительные органы задержали семерых граждан Украины, среди которых были профессиональные революционеры с украинского майдана.

По мнению экспертов, специалисты по бунту прибыли в Грузию, чтобы помочь неким силам дезавуировать президентские выборы, провести досрочные парламентские выборы, чтобы посеять в стране недовольство, нестабильность, и на волне возмущений протащить во властные коридоры нужных людей.

Наблюдатели вспоминают, что во время майдана в Киеве на Крещатике была грузинская палатка, посещал которую лично тогдашний президент Грузии Михаил Саакашкили, который помогал украинским революционерам свергнуть режим Януковича. Нельзя забыть и то, что спустя некоторое время изгнанный с Родины Саакашкили был назначен Петром Порошенко губернатором Одесской области. И нынешний визит семерых майдановцев в Тбилиси мог быть помощью сторонникам Саакашвили со стороны Киева.

Очевидцы утверждают, что среди задержанных был экс-командир батальона «Донбасс», депутат Верховной Рады Семен Семенченко. Сам он это опровергает. Но он мог быть освобождён грузинскими правоохранителями благодаря своему дипломатическому паспорту.

Майдан в Тбилиси не удался, спецслужбы проводят расследование. Саакашвили снова остался не у дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх