На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Южный Урал стал 10-м в рейтинге эффективности региональных госзакупок

Десятое место занял Южный Урал в рейтинге эффективности госзакупок за первый квартал прошлого года. Такие данные были получены по результатам анализа базы актуальностью 8 декабря 2017 года.

Отметим, что в первую тройку лидеров вошли Ульяновская, Кемеровская области и Хабаровский край, которые по итогам позапрошлого года занимали 2, 2 и 6 позицию. Как уточнили организаторы рейтинга, данный рейтинг демонстрирует независимую оценку качества и эффективности результатов организации и осуществления закупок госзаказчиками на уровне региона и муниципалитета. В составлении таблицы приняли участие пять основных показателей – это конкурентность, экономность, эффективность планирования, конфликтность и подозрительность закупок.

Немаловажно, что региональные закупки составляют порядка 70 процентов общего объема госзакупок, сумма которых приближается к двум триллионам рублей только за первые шесть месяцев прошлого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх